Questo sito utilizza cookies tecnici e di terze parti per funzionalità quali la condivisione sui social network e le funzionalità di social login.

Se non acconsenti all'utilizzo dei cookie di terze parti, alcune di queste funzionalità potrebbero essere non disponibili.

Per maggiori informazioni consulta il testo della legge.                        

Orario definitivo comprensivo delle ore di sostegno

L’orario è di sei ore nei giorni di Lunedì, Mercoledì e Venerdì e di cinque ore nei giorni di Martedì e Giovedì, e di quattro ore il Sabato. L’inizio delle lezioni è come al solito alle ore 8:00 per le sedi di Sorrento e di Massa Lubrense ed alle ore 8:30 per la sede di Sant’Agnello.

Come già previsto precedentemente, le classi 3C/SE e 3D/SE effettueranno un orario differenziato durante le esercitazioni di Sala (prof. Cioffi Luca), pertanto, il mercoledì (3C/SE) ed il venerdì (3D/SE) inizieranno alle ore 9:00 e termineranno alle ore 14:45.
Durante l’effettuazione dei corsi di recupero pomeridiani, i docenti impegnati sull’organico di potenziamento varieranno il loro orario, per consentire a loro la docenza nei suddetti corsi

Orario definitivo in PDF

Orario classi centrale Orario docenti centrale
Orario classi Sersale Orario docenti Sersale
Orario classi piazza Tasso Orario docenti piazza Tasso
Orario classi Massa L. Orario docenti Massa L.
Orario classi S.Agnello Orario docenti S.Agnello

Orario Sostegno

Orario classi Sostegno

Orario definitivo  in HTML

CLASSI

1A/AFM
1A/SE
1A/TU
1AS/TU
1B/AFM
1B/SE
1B/TU
1C/SE
1C/TU
1D/SE
2A/AFM
2A/SE
2A/TU
2AM/TU
2AS/TU
2B/AFM
2B/SE
2B/TU
2C/SE
2C/TU
2D/SE
2D/TU
3A/SC
3A/SE
3A/SIA
3A/TU
3AM/TU
3AS/TU
3B/SE
3B/SIA
3B/TU
3C/SE
3C/TU
3D/SE
3D/TU
4A/SC
4A/SE
4A/SIA
4A/TU
4B/SE
4B/SIA
4B/TU
4C/TU
4D/TU
5A/SC
5A/SIA-AFM
5A/AFM
5A/SI
5A/TU
5AM/TU
5AS/TU
5B/SIA
5B/TU
5BM/AFM
5C/TU
5D/TU

DOCENTI

Abbate Francesca
Acone Matilde
Aiello Giuseppina
Aiello Maria
Aiello Maria Rosaria
Aiello Michelina
Alfano Maria Pina
Amalfitano Nunzia
Amitrano Bianca
Angellotti Anna
Angrisano Gabriella
Apreda Giuseppina
Attardi Fatima
Aurilia Giuseppina
Aversa Amelia
Aversa Stefania
Balduccini Maria Alessandra
Barbato Luisa
Barbieri Maria Rosaria
Belgenio Giancarlo
Bonifacio Consolata
Borrelli Alberto
Campisano Roberto
Cannavale Elena
Cannone Mariaddolorata
Carotenuto Erminia
Carotenuto Salvatore
Castellano Elisabetta
Castellano Lauro
Castellano Maria
Celentano Anna
Ciavolino Anna
Cioffi Antonio
Cioffi Luca
Cioffi Massimo
Cioffi Vincenzo
Colonna Marialessandra
Coppola Rosa
Cosenza Maria Rosaria
Cozzolino Renato
D'Alessio Giuseppe
D'Alessio Valentina
D'Esposito Emilia
D'Esposito Maria
D'Esposito Paola
d'Esposito Renata
D'Onofrio Vincenza
Davide Lucia
De Angelis Alberto
De Caro Giovanni
De Gregorio Maria Rosaria
De Maio Filippo
De Maio Lucia
De Maio Maria
De Maio Mariarosaria
De Martino Maria Concetta
De Nicola Rossana
De Simone Michela
Di Gregorio Rossella
Di Leva Ilaria
Di Palma Matteo
Di Palma Rosa
Dimiccoli Marinella
Donnarumma Maddalena
Ercolano Maria
Esposito Antonella
Esposito Antonino
Esposito Paola
Esposito Teresa
Fattoruso Anna
Felici Francesca
Fiorenrino Renata
Fiorentino Anna
Fiorentino Elvira
Fiorenza Valeria
Gandolfo Salvatore
Gargiulo Lorena
Gargiulo Maria
Gargiulo Rachele
Gargiulo Torquato
Genchi Elena
Guarracino Giuseppe
Guida Colomba
Iannelli Anna
Ingenito Filomena
Ingenito Raffaella
Internicola Maria
Iovino Filomena
Izzo Maria Grazia
Lambiase Eufemia
Lauro Cristiana
Le Serre Luciana
Lepre Veronica
Limongelli Monica
Lo Cicero Maura
Lomonaco Rosamaria
Manfredonia Francesco
Maresca Caterina
Martinelli Daniela
Massa Maria
Mastellone Luigi
Mastellone Maria
Mastellone Rosa
Matarazzo Stefano
Morvillo Immacolata
Mosca Manuela
Nastro Wanda
Pane Luisa
Parisi Fabiola
Paternò Adalgisa
Paturzo Emilia
Pecchia Augusta
Peluso Antonella
Perfetto Miriam
Petraccone Roberta
Poderoso Sonia
Pollio Antonino
Pontercorvo Antonina
Ponticorvo Salvatore
Ranieri Irene
Ranieri Raffaele
Russo Concettina
Russo Giuliana
Russo Maria Cristina
Russo Maria Grazia
Russo Michela
Russo Valeria
Saladino Nicola
Schiazzano Rosaria
Somma Giuseppina
Sorrentino Lucia
Spennato Sonia Nicoletta
Sperandeo Umberto
Staiano Colomba
Staiano Domenico
Starace Maria
Striano Mariarosaria
Tammaro Enza
Tammaro Giuseppe
Tito Elisabetta
Tramontano Angela
Turno Vincenzo
Vaccaro Maria Rosaria
Valentino Carmine
Veglia Tiziana
Venusto Liliana
Vignola Manola
Vinaccia Annalisa
Vollono Anna
Zingone Annunziata

Submit to FacebookSubmit to Google BookmarksSubmit to Twitter